склад № 3

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Новости / Уральская лучница Ксения Перова стала чемпионкой мира по стрельбе из классического лука

Свердловчанка Ксения Перова выиграла чемпионат мира по стрельбе из классического лука, который состоялся в Мехико. В финальном матче наша спортсменка победила олимпийскую чемпионку из Южной Кореи Чхан Хе Джин со счётом 6:4.

"В первом сете Ксения захватила инициативу и повела в счёте 2:0 (27:24). Во втором сете соперница сумела сравнять результат 2:2, в то время как стрелы Перовой собрались кучно "не по месту". В третьем сете опытная россиянка снова обошла соперницу на одно очко, решающей стрелой поразив жёлтый круг. В четвертом сете перед Ксенией появилась первая возможность взойти на вершину мирового пьедестала, но вместо нужной десятки ветер снёс стрелу в "6" – счёт 4:4. Пятый сет решил исход борьбы давних соперниц – 6:4 в пользу Ксении Перовой. Третье место заняла представительница Тайваня Тан Я-Тинг, – сообщили в Российской федерации стрельбы из лука.

Победу Перовой уже назвали исторической. Уральская спортсменка из города Лесного принесла нашей сборной первое золото мирового турнира в современной истории российской стрельбы. Предыдущее подобное достижение было показано командой СССР в 1985 году в Сеуле. Тогда на высшую ступень пьедестала взошла Ирина Солдатова.

"Такой шанс даётся раз в жизни, и я справилась. Был сильный ветер, но мне повезло!" – прокомментировала свою победу Ксения Перова.

У вас, как у человека интересующегося спортивным инвентарем и здоровым образом жизни, наверняка есть так же заинтересованность в приобретении кардио тренажеров: беговых дорожек, велотренажеров и эллипсоидов. Мы можем предложить купить всё это замечательное оборудование у надёжных партнёров знаменитой Спортдоставки, оптовой фирмы работающей со складов в Москве и по всей России.